Новости


Ручной пожарный извещатель FDM231-RP

Ручной пожарный извещатель FDM231-RP

Департамент "Автоматизация и безопасность зданий" компании «Сименс» представляет новый ручной пожарный извещатель FDM231-RP многократного использования.

Ручной пожарный извещатель FDM231-RP предназначен для ручного включения сигнала тревоги в системах пожарной сигнализации и круглосуточной непрерывной работы с приборами приемно-контрольного типа Sinteso и Cerberus Pro. 


Высоконадёжный извещатель имеет встроенную оптическую индикацию дежурного режима (периодическое мигание) и срабатывания (постоянное свечение). 
Формирование сигнала “ПОЖАР” осуществляется путем нажатия защищенной кнопки с фиксацией, кнопка выполнена из пластика, что позволяет использовать активирующий элемент многократного.
Извещатель возвращается в исходное положение с помощью специального ключа (ключ входит в комплект поставки), и устройство вновь готово к работе.
Корпус пожарного извещателя FDM231-RP имеет яркий красный цвет, что делает его хорошо заметным в месте установки. Он выполнен в соответствии с европейским стандартом EN54-11 и техническим регламентом №-123 ФЗ, а также прошел испытания согласно ГОСТ-53325 от 2014 года.

Технические характеристики:

 Ручной извещатель для адресных систем  Sinteso FS20 и Cerberus PRO FS720
 Протокол обмена данными  FDnet/C-NET
 Рабочее напряжение  12...30В пост. тока
 Ток покоя  180мА
 Соединительные клеммы  0.28…1.5 мм²
 Рабочая температура  25…+65 °C
 Температура хранения  -30…+65 °C
 Относительная влажность   95 %
 Категория защиты  IP44
 Цвет  ~RAL 3000‚ Красный
 Стандарт  EN 54-11‚ EN 54-17
 Размеры (Ш x В x Г)  87 x 87 x 58 мм

Детальные технические характеристики ручного пожарного извещателя FDM231-RP приведены в спецификации устройства.

В соответствии с существующими нормами пожарной безопасности извещатели данного типа располагаются на стенах и конструкциях на высоте (1,5 ± 0,1) м от уровня земли или пола до органа управления; на расстоянии не менее 0,75 м от других органов управления и предметов, препятствующих свободному доступу к извещателю; на расстоянии не более 50 м друг от друга внутри зданий и не более 50 м друг от друга вне зданий.

20.12.2016

Copyright © ООО "БПЛ Инжиниринг" Вся техническая информация, предоставленная на нашем сайте взята из открытых источников SBT.SIEMENS * Нами приняты все разумные меры к тому, чтобы обеспечить точность и актуальность размещенной на нашем сайте информации, однако ее точность и полнота не могут быть гарантированы.

Яндекс.Метрика